Skip to main content

Das Kollegium

Namensverzeichnis aller Lehrerinnen und Lehrer

Gesprächswünsche können den Lehrerinnen und Lehrern durch das Merkheft mitgeteilt werden.
Ebenso kann das Sektretariat Gesprächstermine nach Absprache vereinbaren. 

  • Adel, Anette (FB Französisch)
  • Augenstein, Dr. Désirée
     
  • Bartl, Judith
  • Baumstark, Karoline (FB Englisch Realschule)
  • Becker, Dr. Christoph
  • Bowman,Charlotte
  • Bugla, Iris
  • Buten, Nicole
  • Chebli, Isabella
  • Dippert, Otmar
     
  • Eiberger, Monika
  • Eisenlohr, Ekkehard
  • Engelhardt, Claus
  • Ehrke, Albrecht
     
  • Flößer, Ulrike
  • Freundner-Huneke, Imme
  • Fried, Amalia
  • Findeisen, Peer (FB Musik)
     
  • Gabbert, Manfred
  • Gard, Nicole (FB kath.Religion)
  • Großkinsky, Georg (Abteilungsleiter Oberstufe)
     
  • Hasenpusch, Renate (FB Deutsch u. Englisch: Gymnasium)
  • Haußmann, Helga ( FB Bildene Kunst)
  • Heid, Gertrud (Oberstufenberaterin)
  • Holzer-Redlich, Ursula
  • Hunkel, Annemarie
  • Hutter, Eva
     
  • Ihl-Vahl, Dr. Renate
  • Ioannidis, Aspasia
     
  • Kaalmink, Ida (ev. Pfarrerin)
  • Käferle, Kristina
  • Kirchhöfer-Dörr, Iris
  • Korn, Gregor
  • Köppler, Sarah
  • Kreutz, Klaus (FB Geographie)
  • Krisch-Zibarurad, Andrea (Vertrauenslehrerin)
  • Kudla, Magdalena
  • Kulke, Gabriele (FB Biologie)
     
  • Leonhard, Klaus (FB Geschichte, Ausbildung Praxissemester-Studenten u. BOGY-Beauftragter)
  • Lippok, Claudia
  • Marcotto, Cesare
  • Megdiche-Mahmoudi, Ines
  • Netter, Dr. Helmut (Abteilungsleiter Unterstufe)
  • Neumayer, Nadja
  • Neutsch, Maria Cecilia
  • Olehowski,Claas
  • Ratzel, Thomas (FB Deutsch Realschule)
  • Reichel, Dr. Dirk
  • Reichle, Cornelia
  • Rimmelin, Sabine (FB Politik/Wirtschaft
    u. Oberstufenberaterin)
  • Roschitz, Birgitta
  • Rudlof, Horst (Oberstufenberater)
  • Schanzenbecher, Torsten (Abteilungsleiter Mittelstufe),(FB Mathematik)
  • Schmidt, Martin
  • Schorer, Harald
  • Sengewitz, Stefanie ( Konflikberaterin)
  • Steinebrey, Andrea
  • Steuber, Dirk (FL Sport)
  • Stickel, Eva
  • Thome, Kathrin
  • Töltl, Nadja (Abteilungsleiterin Realschule),(FB kath.Religion)
  • Vorthmann, Andrea (FB Chemie)
  • Van Skyhawk, Katrin
  • Vulich, Dr. William
  • Walterscheidt-Wagner, Elke (Schulbibliothek, Kulturbeauftragte)
  • Weil, Maria
  • Wiedemann, Birgit (FB Latein)(Abteilungsleiter Oberstufe)
  • Zetzl, Simone

Referendare im zweiten Ausbildungsabschnitt:

  • Mengi-Demirci, Seval
  • Cater,Christine
  • Jentsch, Felix

    FB: Fachberater/Fachberaterin

    kursiv: nicht im Dienst.